Правила выбора автосервиса

Практически каждый водитель рано или поздно нуждается в том, чтобы свою машину отдать в мастерскую, проще говоря, в автосервис. Однако, для того, чтобы ремонтные работы были эффективными, и недорогими, нужно правильно выбирать автосервис.

Попробуем найти для своего автомобиля подходящую автостанцию.

 Вообще, автосервисы бывают нескольких видов.

Если это официальные СТО, которые относят к дилерским, то они предоставляют наиболее качественные услуги, однако и услуги эти будут стоить дорого.

Здесь на автомобиль поставят самые высококачественные детали, и при этом использоваться будет самое современное оборудование.

Сегодня выгодно пользоваться услугами СТО  автодилеров, только когда машина стоит на гарантии. А вот когда она уже снята с гарантии, можно выбрать частный автосервис послегарантийного обслуживания. Там вполне можно сэкономить деньги за различный ремонт.

Если автостанция относится к специализированным и независимым, тогда она также будет независимой, однако услуги при этом оказываться узкоспециализированные. То есть здесь могут ремонтироваться определенные автомобили, также могут заменяться конкретные детали машины или же оказываться определенные услуги.

Поэтому это нужно учитывать перед тем, как принимать решение, воспользоваться услугами такого автосервиса или нет.

Что касается автосервиса, так называемого гаражного типа, то это частные мастерские, где будут предоставляться недорогие услуги и качество их будет весьма сомнительным.

Часто гарантию на выполненные работы здесь тоже никто не даст. Поэтому если хочется платить мало денег за услуги автостанции, а получить услуги хочется качественные, лучше выбирать автосервис по рекомендациям своих знакомых или друзей, которые посоветуют хорошую мастерскую и грамотного мастера. 

На что нужно обращать внимание при выборе автосервиса.

1.Нужно, чтобы станция технического обслуживания была достаточно безопасной, комфортной, надежной, и услуги предоставляла быстро.

2. Будет лучше, если на СТО будут предоставлены гарантии на услуги, а также на те запчасти, которые на Вашу машину ставятся. 

3. В автосервисе должны проводиться консультации с потенциальным клиентом, которые предназначены для того, чтобы диагностировать имеющиеся проблемы и найти пути решения проблемы. 

4. В хорошем СТО принято вежливо относится к клиенту. 

5. Для клиента будет лучше, если автостанция предложит гибкую ценовую политику, а дисконтная программа здесь будет достаточно лояльной к клиенту. 

6. Хороший автосервис предоставляет широкий спектр услуг. 

7. Качественное обслуживание подразумевает наличие доверительных отношений между клиентом и специалистами.

В общем выбор за Вами. Главное не советуем экономить на своем автомобиле, ведь это, в первую очередь, Ваша безопасность!

 

Читайте также: