Автомобиль для девушки

Девушек и женщин за рулем автомобилей сегодня можно встретить на всех дорогах России. Многие из них уже опробовали разные модели и марки машин. Но вопрос о выборе автомобиля для начинающих »автоледи» особенно волнует тех девушек, которые только что закончили обучение в автошколе и получили права.
Таким девушкам можно посоветовать сначала определиться с главными критериями выбора своего автомобиля: легкость в управлении, безопасность, хорошее техническое состояние, маневренность, экономичность и, конечно, доступность по стоимости транспортного средства. Если у девушки еще нет достаточного опыта в вождении, то выбирать дорогой автомобиль просто нет смысла. Можно поискать подходящий по цене и качеству вариант среди подержанных машин, но в этом случае следует посоветоваться со знающим человеком, хорошо разбирающимся в автомобилях.
Специалисты советуют выбирать для девушки, начинающей карьеру водителя, небольшую по размеру машину, которой легче управлять в плотном потоке автомобилей на трассе, с автоматической коробкой передач, так как этот тип переключения не требует постоянного контроля со стороны водителя и обеспечивает наибольший комфорт при езде.

В автомобиле должна быть подушка безопасности, хотя бы для водителя, кондиционер, парктроник.
Сегодня среди женщин пользуются спросом небольшие седаны и хэтчбеки, такие, как Тойота Аурис, Ситроен С1, Хундай Гетс, Шевроле Спарк, Киа Пиканто, Дэу Матиз, Чери Ку Ку и другие. Среди бюджетных машин женщинам отлично подойдут корейские Киа Рио и Киа Пиканто. Оба автомобиля обычно яркого цвета и симпатичного дизайна,очень экономичны, имеют довольно просторный салон. Что касается поведения на дороге, то для них характерны отличные ходовые качества, устойчивость, хорошая управляемость, подушка безопасности, что является важным моментом для наших дорог.
Французский автомобиль Ситроен С1 оценят все начинающие водители, особенно такие его качества, как простота в управлении, хорошая маневренность, утонченность дизайна. Одна из самых безопасных европейских машин — Фольксваген Голф — подойдет и женщинам, и мужчинам, особенно новичкам, так как удобна в эксплуатации и, даже в подержанном состоянии, прослужит еще долго при соответствующем уходе за ней.

Модель Дэу Матиз на нашем рынке присутствует очень давно. Тем не менее, благодаря своей невысокой стоимости продолжает пользоваться популярностью среди женщин. Автомобиль предназначен исключительно для городских дорог, обладает неплохой маневренностью, но не имеет подушки безопасности. Также недорогой машиной является китайская Чери Ку Ку. Хотя она не отличается высоким качеством, но может прослужить вам в пределах двух лет без особых проблем. После этого срока ее лучше продать и пересесть на более качественный автомобиль, например, Шевроле Спарк. Модель разработана на основе машины Дэу Матиз, но имеет больше возможностей.
Конечно, понятие »женских» моделей автомобилей весьма относительно, но все же на выбор машины для женщины влияет ее характер, образ жизни, место проживания и предназначение транспортного средства.

Читайте также: