Виды ремонтных работ в автосервисе

В процессе эксплуатации автомобиля, даже очень хорошего и дорогого, происходит постепенный износ его узлов и агрегатов, то есть зазоры между деталями становятся больше, увеличивается расход топлива, масла, воды, также ухудшаются ходовые качества автомобиля. Снизить интенсивность износа основных узлов и уберечь себя от незапланированных вложений можно благодаря регулярному техническому обслуживанию.
Стандартное техобслуживание состоит из такие видов работ, как диагностика автомобиля, контроль состояния тормозной системы и замена, при необходимости, тормозных колодок, шлангов, ремонт суппортов, регулировка ручного тормоза, проверка рулевого управления, замена масла и масляного фильтра в двигателе и КПП, замена воздушного и топливного фильтров и т.д.

Срок службы автомобиля может продлить своевременная замена ремня газораспределительного механизма, так как его ресурс рассчитывается свой для каждой модели и зависит от пробега машины.
Проводить техобслуживание своего автомобиля надо в проверенных автосервисах, таких, как Техцентр »Аквилон» в Раменском, квалифицированные специалисты которого способны произвести ремонт, автомобилей разных моделей и производителей.
Бывает, что во время техобслуживания автовладельцы уделяют недостаточно внимания проверке развала — схождения колес своего автомобиля. Всем известно, что оси вращения колес должны быть строго параллельны, иначе машину может на скорости увести с дороги в кювет или даже на встречную полосу. Чтобы при повороте шина касалась дороги всей своей поверхностью, углы наклона колес всегда имеют определенное значение для каждой модели автомобиля. К увеличению тормозного пути и аварии может привести недостаточное сцепление шин с дорожным полотном. Всем известно состояние российских дорог: при попадании в яму или на кочку происходит изменение осевого расположения колес, поэтому так важно периодически проводить регулировку развала и схождения колес. Благодаря этой недорогой услуге можно избежать многих неприятностей.
Кроме тех обслуживания в автосервисах проводятся работы по капитальному ремонту двигателя, при большом пробеге автомобиля, когда значительно уменьшается его мощность и компрессия. Такой ремонт заключается в переборке двигателя и полной замене многих деталей. Обращаться в автосервис необходимо так же при подозрениях на неисправности в работе коробки переключения передач. Если не были проведены вовремя диагностика и замена сцепления, то КПП быстро приходит в нерабочее состояние из за поломки зубьев шестерёнок и износа синхронизаторов.

Читайте также: