Качество и установка автостекол

Современные автостекла не только защищают водителя и пассажиров от неблагоприятных погодных условий, но и являются важным элементом жесткости кузова. Поэтому необходимо, чтобы они были качественными, прочными, без повреждений. Случается, что во время езды в стекла, особенно, в лобовое, попадают мелкие камешки, гравий, в результате чего на стекле образуются трещины и сколы. Чтобы вовремя заметить эти повреждения, нужно периодически осматривать лобовое стекло машины.
При появлении даже небольших трещин или сколов надо сразу их устранить — самостоятельно с помощью фотополимеров или на СТО. Эксплуатировать аварийное лобовое стекло не рекомендуется, так как это может привести к тяжелым последствиям на дороге.
Если повреждения стекла уже невозможно устранить, то автовладельцу приходится его менять. Установка автостекл может быть доверена только профессионалам из автосервиса.

Для каждого водителя жизненно необходимо, чтобы лобовое стекло в автомобиле было установлено правильно. При аварии именно лобовое стекло является самой первой линией защиты, оно усиливает крышу машины и предотвращает продавливание ее на находящихся внутри пассажиров. Также лобовое стекло служит основой для подушек безопасности при лобовом столкновении с другой машиной. Если стекло установлено неправильно, то подушки безопасности не смогут осуществить защиту водителя и пассажира.

Поэтому крайне важно, чтобы лобовое стекло устанавливалось в специализированном сервисе, таком, как компания »Олимпия авто Гласс»в Москве. Квалифицированные специалисты компании производят замену ветрового, заднего и боковых стекол на иномарках и автомобилях российского производства быстро, качественно и по доступным ценам, а также выполняют ремонт сколов и трещин на автостеклах. На складах фирмы имеются в наличии стекла 5000 наименований, качество которых соответствует международным стандартам.

А качество лобового стекла для вашего автомобиля также имеет важное значение. Конечно, лучшим стеклом для замены является родное оригинальное автостекло с логотипом производителя, но такие стекла лучше ставить на машины, находящиеся на гарантии автопроизводителя, так как они достаточно дорогие. Заводские неоригинальные автостекла производят по тем же самым технологиям, что и оригинальные, они имеют такое же качество, но стоят значительно дешевле. Считается, что неоригинальные стекла быстрее затираются, но это может зависеть от состояния дворников стеклоочистителя и от условий эксплуатации автомобиля.

 

Читайте также: