Турбина на авто

Турбина на авто

Турбина – важная деталь любого автомобиля, влияющая на мощность двигателя. Это приспособление позволяет использовать отработавшие газы для конвертации их в дополнительную энергию мотора. Работает данная деталь за счет взаимодействия с турбокомпрессором, подающим надувочный воздух в двигатель, благодаря чему сгорание топлива проходит с большей эффективностью. Купить турбину можно через специализированный интернет-магазин.

Перед тем как приобрести данную деталь, необходимо узнать объем двигателя и определить сферу применения машины. Для разных видов автотехники используются различные запчасти, обеспечивающие оптимальный расход топлива и скорость машины. Тракторная и тепловозная техника эксплуатирует более мощные турбокомпрессоры. Пассажирские автомобили преимущественно оснащены более экономичным вариантом, требующем меньше затрат на использование и обслуживание.

Виды турбин

Существует два типа турбин – бензиновый и дизельный. Кроме вида потребляемого топлива, они отличаются разными требованиями к системе охлаждения. Таким образом, турбина на бензине изготавливается из тугоплавкого металла и имеет меньший предел максимально допустимой температуры. Дизельный вариант более устойчив к нагреванию и может увеличить максимальную скорость оборотов двигателя. Перед покупкой турбины нужно удостовериться, что выбранная деталь подходит под мотор автомобиля.

Не стоит использовать дизельный агрегат на двигателе, работающем при помощи бензина. Это обусловлено следующими рисками:

●     Бензиновый турбокомпрессор не предназначен для работы с высоким давлением. Связано это с возможностями двигателя, работающего на вышеуказанном типе топлива. Если проигнорировать эту особенность, повышенное давление в моторе может привести к детонации бензина и серьезным поломкам.

●     Снижение эффективности работы агрегата из-за разных эксплуатационных качеств. Перегрев турбины и повышенное давление увеличат скорость износа деталей в машине.

Правильно подобрав тип турбины под автомобиль, владелец техники снизит вероятность поломки запчасти. Благодаря работе в маслянистой среде, данная деталь медленно изнашивается и при правильном обслуживании свободно прослужит не меньше 10 лет. При необходимости замены запчасти следует воспользоваться услугами магазина, специализация которого – продажа турбин для любых моделей авто.

 

Читайте также: