Полезные советы по выбору детского автокресла

Ребенок занимает большое место в жизни родителей. С самого рождения его пытаются окружить лаской и заботой. При этом покупают все необходимое для него — кроватку, коляску, манежи и еще много разных вещей. Но как быть когда Вам надо срочно, куда-то поехать, а малыша не с кем оставить или Вы просто должны отвезти его на прогулку в парк или зоопарк, или не дай Бог в больницу, а на руках держать нет возможности, да и правилами дорожного движения это запрещено. Для таких ситуаций предусмотрено автомобильное кресло для детей.

Что же представляет собой детское сидение? Эта конструкция изготовлена с учетом анатомии ребенка, которое крепиться непосредственно в салоне Вашего автомобиля. Оно предназначено для более удобного и безопасного путешествия малыша. Сейчас есть очень много магазинов, которые продают это необходимое устройство для детской безопасности в автомобиле. Но как правильно выбрать и купить детское автокресло?
С самого начала, выбирая кресло maxi-cosi, лучше прийти в магазин с ребенком и подобрать кресло по его росту и весу, от этого зависит, насколько ему будет удобно в нем при поездках. Немаловажным является также и правильная установка купленного автокресла в машине, ведь из-за этого зависит безопасность малыша. Сразу надо внимательно смотреть на все крепежи, с помощью которых детское автомобильное кресло maxi-cosi крепится к машине и на те, что держат ребенка. И у тех и других должны быть качественные ремни и застежки, а замок должен быть крепким и тугим, чтобы ваш непоседа не мог его случайно разломать или расстегнуть. Прокладка с материей в области замка-пряжки должна быть большой и плотной, чтобы в случае удара или столкновения замок не травмировал животик малыша. И еще, при возможном столкновении с другой машиной, обязательно должны быть защитные боковые стенки, которые позволяют обезопасить Ваше чадо от повреждений шеи и позвоночника.

Для самых маленьких детей, которым тяжело самостоятельно держать головку есть автокресло maxi-cosi http://www.babyzone.ru/catalog/autokreslo/maxicosi/, которое очень похоже на люльку с коляски, но отличительная черта такой автолюльки от обычной является то, что в ней есть специальные крепежи для закрепления ее в машине. Помимо этого есть кресла, которые устанавливаются в полулежащее положение. Ребёнку будет в подобных автокреслах удобно и комфортно. Если автокресло установлено под углом более нормы, у ребенка, который ещё плохо держит головку, будет постоянное колебание головки, что не благоприятно скажется на малыше. Дети до трех лет, как известно, спят в машинах, поэтому для наибольшего удобства кресло должно иметь несколько положений, оно должно легко опускаться и принимать нормальный вид, когда малыш проснется, чтобы ребенок мог видеть все происходящее в машине и за окном. Для взрослых детей кресло должно иметь подголовник, который может увеличиваться при подрастании детей. Для самых взрослых детей в возрасте до 12 лет есть кресла, в которых задняя спинка может сниматься.
В последнее время стали в моде автокресла трансформеры, которые подходят детям от рождения до школьного возраста. Но какое бы вы не выбрали автокресло maxi-cosi, важно помнить, что основным критерием при выборе этого необходимого устройства является безопасность и удобство вашего ребенка.

Читайте также: