Nexia клуб - Екатеринбург

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Как сделать, чтобы лампа накаливания горела дольше?  (Прочитано 3885 раз)

Alexander_J

• Гость

Не заморачивайся. Большинство стабилизаторов работают по принципу ВЧ конвертеров с весьма незначительной по первичной сети реактивной составляющей и соответственно очень малым косинусом фи. А для этого случая киловатты и ампервольты будут синонимами.

Haiduc

• Хайдук-Вячеслав
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Республика Молдова

Не заморачивайся. Большинство стабилизаторов работают по принципу ВЧ конвертеров с весьма незначительной по первичной сети реактивной составляющей и соответственно очень малым косинусом фи. А для этого случая киловатты и ампервольты будут синонимами.
как тут не заморачиваться, цена то отличается почти вдвое в зависимости от конструкции и производителя

Pasta

• Улыбайтесь, шеф любит идиотов!
  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • 8-912-227-4 восемь-4 пять

как тут не заморачиваться, цена то отличается почти вдвое в зависимости от конструкции и производителя
даже не вдвое, а в зависимости от параметров раз в 5 и более бывает
Подчиненный перед лицом начальства должен иметь вид лихой и слегка придурковатый дабы разумением своим не смущать начальство!

Haiduc

• Хайдук-Вячеслав
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Республика Молдова

Ну что, купил я стабилизатор EFK СНЭ-... Мощный, электронный, современный, красивый, короче все хорошо, только одно но, не будет он у меня работать.
Везде пишут и в магазине "Электротехника" тоже самое меня убеждали: "работает от 130(140) до 260В", при этом ни один не удосужился прочитать инструкцию полностью.  :disgust:
В инструкции: 130-255В это входное напряжение, обеспечивающего работу модуля управления и индикации стабилизатора, а далее 180-250В - диапазон напряжений стабилизации. Т.е. моего напряжения хватит только для включения индикации, а вот стабилизированного напряжения не увижу. :(
Сейчас и не знаю что искать. :confused: Может кто подскажет, может я что-то не так понял.
В магазине им пофиг: Везите обратно.

aakorez

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • +79043866510

Везите обратно.
Ищи значить другой  :)

Kostya

• Глобальный модератор
  • Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Любимое радио: 27.135 МГц

Как правило напряжение стабилизации начинается со 170В
Вот пример: http://www.ekb-nexiaclub.ru/forum/index.php?topic=18286.0

Стабилизирует от 170В до 245В

Григорич

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

Слава. я эту проблему решал так -сначала включал трансформатор и повышал ток до 170-180 вольт потом в него включал стабилизатор. в него включал потребители.мне хватало на холодильник.телевизор.утюг.2настольных лампы по 75 вт. :bye:

Puga

• 9506434842
  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн

Ну что, купил я стабилизатор EFK СНЭ-...
Могу только по совету друга купить латвийский стабилизатор  Resanta. У него уже второй отлично служит, менялся только из-за увеличения нагрузки. Если верить другу, то поднимает от 140В, я реально по индикатору видел от 160В

Kostya

• Глобальный модератор
  • Старожил
  • Оффлайн Оффлайн

Могу только по совету друга купить латвийский стабилизатор  Resanta. У него уже второй отлично служит, менялся только из-за увеличения нагрузки. Если верить другу, то поднимает от 140В, я реально по индикатору видел от 160В
У них есть для пониженного напряжения... там ваще от ста с чем то вольт вроде...
Про качество - ничего не знаю... у нас штили ставили только...

Haiduc

• Хайдук-Вячеслав
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Республика Молдова

Вчера вечером мерил в очередной раз - 153В. :shok:

Слава. я эту проблему решал так -сначала включал трансформатор и повышал ток до 170-180 вольт потом в него включал стабилизатор. в него включал потребители.мне хватало на холодильник.телевизор.утюг.2настольных лампы по 75 вт. :bye:
По моему перебор это уже. :confused:

Могу только по совету друга купить латвийский стабилизатор  Resanta. У него уже второй отлично служит, менялся только из-за увеличения нагрузки. Если верить другу, то поднимает от 140В, я реально по индикатору видел от 160В
Подешевле что-ли?
Я то согласен, лишь бы работал.

У них есть для пониженного напряжения... там ваще от ста с чем то вольт вроде...
Про качество - ничего не знаю... у нас штили ставили только...
Костя. Они ведь все пишут что от 130-140В, но в инструкции другое пишут иногда. К примеру Штиль, вообще интересно стабилизирует, Со 150 повышает до 180 только, другие вообще либо отключается, либо умалчивается этот момент.

Puga

• 9506434842
  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн

Вчера вечером мерил в очередной раз - 153В. :shok:
По моему перебор это уже. :confused:
Подешевле что-ли?
В общем уточнил сейчас детали. Ресанта  12кВт, покупал в районе 8 тыр. Напряжение сейчас  у них 140-160 В по вечерам. Со 150 до 220  вытягивает около 6 кВт, больше входное - больше мощности можно повесить, меньше входное - меньше выходное при сильной загруженности

Kostya

• Глобальный модератор
  • Старожил
  • Оффлайн Оффлайн

Тогда смотреть в сторону
Resanta

Haiduc

• Хайдук-Вячеслав
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Республика Молдова

Да, вроде у Ресанта нет этого долбаного рабочего напряжения.
12 кВт многовато, мне бы киловатта на 3. Такие на оф. сайте есть, но в городе таких нет.
Саня, может под заказ привезут, настенный?

Григорич

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

правильно. поэтому и нужен автотрансформатор :biggrin:это на ответ №49 :bye:

Sauron

• Гость

правильно. поэтому и нужен автотрансформатор :biggrin:
связь не уловил

Puga

• 9506434842
  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн

Саня, может под заказ привезут, настенный?
Я не знаю... Это у поставщиков интересоваться надо.

Haiduc

• Хайдук-Вячеслав
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Республика Молдова

Купил сегодня стабилизатор Ресанта 5 кВт http://www.42unita.ru/catalog/stabilizatory_resanta_releynye_s_tsifrovym_displeem/Stabilizator_ASN_5000N_1_TS_Resanta_Lux_c19
Подключил, работает, только кое где "напильником" пришлось доработать этого латвийца китайского происхождения. Входящее напряжение 165 В, на выходе 220В. Правда показалось подозрительно эти стабильные 220, проверил тестором - 214В. :hehe: Включено было две лампочки и холодильник.
В общем пока мне этого хватает за глаза.

Kostya

• Глобальный модератор
  • Старожил
  • Оффлайн Оффлайн

Правда показалось подозрительно эти стабильные 220, проверил тестором - 214В. :hehe: Включено было две лампочки и холодильник.
Ну норм! Желаю, чтобы не подвел!

Pasta

• Улыбайтесь, шеф любит идиотов!
  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • 8-912-227-4 восемь-4 пять

Купил сегодня стабилизатор Ресанта 5 кВт http://www.42unita.ru/catalog/stabilizatory_resanta_releynye_s_tsifrovym_displeem/Stabilizator_ASN_5000N_1_TS_Resanta_Lux_c19
Подключил, работает, только кое где "напильником" пришлось доработать этого латвийца китайского происхождения. Входящее напряжение 165 В, на выходе 220В. Правда показалось подозрительно эти стабильные 220, проверил тестором - 214В. :hehe: Включено было две лампочки и холодильник.
В общем пока мне этого хватает за глаза.

Слава, может с проверки тестера надо было начать?  :brows:
Подчиненный перед лицом начальства должен иметь вид лихой и слегка придурковатый дабы разумением своим не смущать начальство!

Puga

• 9506434842
  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн

Слава, может с проверки тестера надо было начать?  :brows:
А что тебя в этом смутило?