Покупка и установка лобового стекла автомобиля

Одной из наиболее уязвимых деталей автомобиля является лобовое стекло, так как оно подвержено различного рода нагрузкам, например, на трассе в стекло может попасть камень из — под колес другого автомобиля, возможно влияние резких перепадов температуры как зимой, так и в летнюю жару, выпадение осадков в виде крупного града и так далее. В результате этих факторов на лобовом стекле могут появиться различные повреждения типа трещин и сколов. Чтобы заметить их вовремя, лобовое стекло надо чаще осматривать. Эксплуатация аварийного стекла может привести к неприятным происшествиям и, даже, авариям на дороге.

Лобовые стекла с небольшими повреждениями могут быть реконструированы в автомастерской. Ремонт сколов и трещин на американском оборудовании с применением технологий и материалов от Glass Technology предлагает московский техцентр Ziesta, а также профессиональную замену лобового стекла при наличии большого количества повреждений, установку охранных систем и видеорегистраторов, дооснащение автомобиля и многое другое.

Покупая лобовое стекло в автомагазине, изучите маркировку в углу стекла. Она должна содержать данные о виде изделия — закаленное или триплекс. Осмотрите стекло на наличие неровностей, искажений, царапин. У заводского изделия края стекла обязательно гладкие благодаря качественной обработке, по кромке надет полиэтиленовый пакет для защиты во время хранения. Продавец должен показать сертификат качества, подтверждающий соответствие стекла существующим стандартам.

Не стоит экономить на стоимости лобового стекла автомобиля, так как низкая его цена часто является свидетельством плохого качества и подделки. Только прочное качественное автостекло, изготовленное в заводских условиях с использованием профессионального оборудования, может обеспечить вам комфорт и безопасность на дороге. Кроме того, лобовое стекло в вашем автомобиле должно быть установлено только специалистами с большим опытом работы в приличном автосервисе. Правильно и надежно установленное стекло защитит водителя и пассажиров во время аварии, так как поддержит крышу автомобиля и предотвратит ее продавливание.

К тому же, от лобового стекла зависит защита с помощью подушек безопасности, так как оно является основой для них при внезапном столкновении с другим транспортным средством. Качественное и надежное лобовое стекло автомобиля, установленное специалистами, является гарантом вашей безопасности на наших российских дорогах.

Читайте также: