Daewoo Lanos, достоинства и недостатки модели, экскурс в историю данного авто

Daewoo Lanos – стильный, компактный автомобиль эконом-класса, который пользуется популярностью, как у начинающих автолюбителей, так и у водителей со стажем. На таком авто удобно передвигаться по городу и несложно парковаться, на нем же можно смело отправиться и в небольшое путешествие.

Дэу Ланос – это надежная эксплуатация, проверенная безопасность, экономичный расход топлива, достойные ходовые характеристики и комфорт в сочетании с вполне доступной стоимостью. Появившуюся в 1997 году корейскую модель совместно проектировали с ведущими английскими и немецкими разработчиками, а к созданию кузова приложило руку и всемирно известное кузовное ателье из Италии Ital Design. С 2004 года Дэу Ланос в Корее уже не собирают, и более новые модели можно приобрести лишь в вариантах украинской или вьетнамской сборки.

Изначально Daewoo Lanos имел четыре варианта объема двигателя: 1,4, 1,3, 1,6 и 1,5 литра, и три варианта кузова: пятидверный хэтчбек, трехдверный хэтчбек и седан. Мощность такого авто не так уж и велика – 75-106 л.с., хотя достойную динамику двигатели всегда обеспечивают.

Салон Дэу Ланос не очень большой, но достаточно комфортный: пусть в его отделке и не используются дорогие материалы, но в простоте дизайна отмечается некая изысканность и неповторимый стиль. Удобные сиденья позволяют легко перенести даже самую длительную поездку, а вместительность багажника может быть увеличена за счет складывающегося заднего сидения.

Среди достоинств Daewoo Lanos находится частично оцинкованный кузов с довольно прочным лакокрасочным покрытием и антикором днища. Благодаря этому коррозия днища автомобилю не страшна, а на сквозную коррозию распространяется дилерская гарантия. Однако металл, используемый при производстве этой марки, довольно тонок, поэтому от появления вмятин автовладельцы Дэу не защищены.

Обзор водителя за рулем Daewoo Lanos вполне широк впереди, а вот сзади немного затруднен за счет крышки багажника и стоек крыши.

Итак, среди основных достоинств этой модели можно выделить: ремонтопригодность и доступность запчастей, весьма привлекательную и доступную цену, привлекательный дизайн и экономичный расход топлива (особенно за городом).

Из недостатков Daewoo Lanos следует отметить: небольшой салон и багажник, слабую оснащенность, невысокой мощности двигатель и шумную подвеску.

В целом, Дэу Ланос – неприхотливый, в меру комфортный, надежный небольшой автомобиль, который можно легко купить как на вторичном рынке, так и у дилера, причем по очень доступной цене. Daewoo Lanos может использоваться и для личных нужд, и, например, как такси или как курьерский автомобиль. В любом случае, благодаря небольшим расходам на его содержание, он не будет обременять ни семейный бюджет, ни бюджет компании.

Читайте также: