Volkswagen в Екатеринбурге

автосалон ВольфVolkswagen – это одна из самых известных немецких марок автомобилей. Она является представителем ряда тех, которыми владеет одноименный концерн Volkswagen AG.

История марки заслуживает отдельного внимания. Немногим известно, что ее основателем был печально известный Адольф Гитлер. Одним осенним днем 1933 года, этот человек собрал в отеле Кайзерхоф тех, кто более всего подходил на роль создателя нового автомобиля. На встрече присутствовали Якоб Верлин и Фердинанд Порше. Последний является основателем собственной одноименной марки, которая считается наиболее прибыльной маркой в мире, в пересчете на каждый проданный автомобиль.

Целью собрания стало принятие решения о выпуске «народного автомобиля», что в переводе на немецкий и звучит, как Volkswagen. Главным требованием вождя было создание надежной машины, которая будет доступна каждому. Ее стоимость не должна была превышать отметку в 100 рейхсмарок.

Выпуск автомобилей планировалось начать на совершенно новом заводе, который должен был стать олицетворением нового имиджа Германии. Гитлер лично нарисовал эскизы и составил список основных пожеланий, которые необходимо было учесть при проектировании автомобиля. После того, как он закончил, Адольф попросил выступить того, кто готов стать ответственным лицом. На этого человека полностью ложилась ответственность за исполнение государственного заказа. На эту роль был выдвинут Фердинанд Порше.

Первые автомобили были построены на базе Порше. На сегодняшний день марка располагает внушительным модельным рядом, позавидовать которому может любой мировой производитель авто. Объемы продаж к 2007 году достигли отметки в 5 миллионов 20 тысяч реализованных автомобилей.

Марка столь популярна, потому что не потеряла своего «лица» со времен создания. Автомобили столь же надежны, как и были раньше. Цена осталась на вполне приемлемом уровне, в сравнении с качеством машины. Единственное, что может несколько огорчать владельца авто – это расход топлива Volkswagen, и не слишком дешевое обслуживание железного коня. Но это компенсируется всеми прочими плюсами от владения.

Технические характеристики автомобилей Volkswagen являются средними в своем классе. Поклонники марки могут сделать выбор в пользу эргономичных седанов или вместительных хэтчбеков – каждая машина хороша по-своему. Также компания всегда радует владельцев фольксвагенов отличным и доступным сервисом для автомобилей Volkswagen.

На просторах интернета есть огромное количество форумов, где будущий владелец может почитать отзывы и ознакомиться с опытом других владельцев. Огромное количество информации и незапятнанный имидж компании Volkswagen говорит сам за себя!
Больше информации про Volkswagen и автомобили в наличии для жителей Екатеринбурга вы всегда найдёте на сайте автосалона Volkswagen Вольф www.vw-wolf.ru

Читайте также: